Grundschule München
Nadistraße 3
80809 München
Telefon: 089 - 357576- 21
Fax: 089 - 357576-31

Die Arbeitsgemeinschaft "Bairische Mundart" gewann in diesem Jahr den 2.Preis im ... 

Bei angenehmen Temperaturen konnte am Freitag, den 30.06.2017 das Sportfest unserer ... 

Kollegium

Inez Kissel

Klassenleitung 1a

Sprechstunde:

Dienstag, 2. Stunde: 08:45 – 09:30 Uhr

Unterricht in anderen Klassen:
Arbeitsgemeinschaft Tiere für die 1. und 2. Klassen

Arbeitsgemeinschaft Streitschlichter für die 3. Klassen

Sabrina Ranker

Klassenleitung 1b

Sprechstunde:

Dienstag, 6. Stunde: 12:15 – 13:00 Uhr

Unterricht in anderen Klassen:
WG in Klasse 1b, Ethik 1.Klassen

Eva-Maria Haunschmid

Klassenleitung 1c

Sprechzeit:
Mittwoch, 5. Stunde: 11:30 - 12:15 Uhr

Lena Charleen Sauter

Klassenleitung 2a

Sprechstunde:
Mittwoch, 6.Stunde: 12:15 – 13:00 Uhr

Unterricht in fremden Klassen:
Ethik 2.Klassen, Förderunterricht Deutsch 2.Klassen

Sabine Künneth, Konrektorin

Klassenleitung 2b

Sprechstunde:
Freitag, 5.Stunde: 11:30 – 12:15 Uhr

Unterricht in anderen Klassen:
Vorkurse Deutsch im kirchlichen und städtischen Kindergarten

Stefanie Auer-Hopfner

Klassenleitung 3a

Sprechstunde:
Donnerstag, 6. Stunde: 12:15 - 13:00 Uhr

Unterricht in anderen Klassen:
Ethik in der Klasse 3a, Kunst 3.Klassen

Arbeitsgemeinschaft Computer für die 3. und 4.Klassen

Margarete Renner

Klassenleitung 3b

Sprechstunde:
Donnerstag, 5. Stunde: 11:30 – 12:15 Uhr

Unterricht in anderen Klassen:
Musik in der Klasse 2a, Flexible Förderung in der Klasse 2b, Kunst 4.Klassen, Förderunterricht Deutsch 3.Klassen

Arbeitsgemeinschaft bayerische Mundart für die 3. und 4. Klassen

Annette Reisländer

Klassenleitung 4a

Sprechstunde:
Montag, 4. Stunde: 10:35 – 11:20 Uhr

Unterricht in anderen Klassen:
Schwimmen 4.Klassen, Ethik in der Klasse 4b

Gabriele Eisenberg-Menke

Klassenleitung 4b

Sprechstunde:
Mittwoch, 5. Stunde: 11:30 – 12:15 Uhr

Unterricht in anderen Klassen:
Ethik in der Klasse 3b, Schwimmen 3.Klassen

Heike Herden

Klassenleitung 4c

Sprechstunde: Montag, 5.Stunde: 11:30 - 12:15 Uhr


Unterricht in anderen Klassen:

Ethik in den Klassen 4a und 4c, Sport in den 4.Klassen, Förderkurs LRS

Lena Misof

Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung (WG)

Sprechstunde:
nach Vereinbarung   

Unterricht in den Klassen:
2b, 3b, 4a, 4b, 4c,

Linda Gabler

Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung (WG)

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Unterricht in den Klassen:

1a, 1c, 2a, 3a, 3b,

Monika Landendinger

Pastoralassistentin der Pfarrei Frieden Christi

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Fachunterricht:
katholische Religionslehre in den Klassen 1 und 4

Gerlinde Singer

Seelsorgerin im Olympischen Dorf

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Fachunterricht:
katholische Religionslehre in den Klassen 2 und 3

Martin Bunt

Religionspädagoge

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Fachunterricht:
evangelische Religionslehre in den Klassen 1,2,3 und 4